Главная / О компании / Пресс-центр / Последние публикации

Конференция «Преступность в сфере информационно-телекоммуникационных технологий: проблемы предупреждения, раскрытия и расследования преступлений», Воронежский институт МВД России

24 апреля 2014 г.

Руководитель направления автоматизации компьютерно-технических исследований компании «ЭСТЕР Солюшнс» Игорь Ширяев принял участие в конференции «Преступность в сфере информационно-телекоммуникационных технологий: проблемы предупреждения, раскрытия и расследования преступлений», прошедшей в Воронежском институте МВД России и выступил с докладом «Организация совместной работы экспертов и следователей на базе сетевого многопользовательского комплекса».

В докладе освещались предложения по автоматизации улучшения изображений государственных номеров автомобилей, поступающие на исследования с уличных видеокамер и видеорегистраторов с помощью программного средства «Amped Five». Другим важным событием, объявленным на конференции, стало разворачивание класса по восстановлению данных мобильных телефонов с помощью комплексов «UFED SYSTEMS» на 10 рабочих станциях.

Компания «ЭСТЕР Солюшнс» предоставила для класса АПК «UFED 4PC Ultimate», полные версии программного обеспечения «UFED SYSTEMS» на 10 рабочих станций, 10 комплектов для подключения мобильных телефонов к специализированному программному обеспечению «UFED SYSTEMS», включая кабели. Класс позволяет знакомить студентов Воронежского института МВД и проходящих повышение квалификации экспертов МВД России, а также представителей правоохранительных органов других стран с технологией исследования мобильных телефонов с помощью АПК «UFED SYSTEMS». При поступлении на обучение каждой очередной группы «ЭСТЕР Солюшнс» направляет своего преподавателя и предоставляет лицензии для активации программного обеспечения на срок работы с техникой студентов Воронежского института МВД.

   

105082, Москва, Спартаковская пл., д. 14, стр. 2, оф. 23051
тел.: +7 (495) 991-80-89, e-mail: info***estersolutions.ru
Правовая информация | Лицензии и патенты | © 2005-2024, {alt[ester]}. {alt[rights]}.