Главная / О компании / Пресс-центр / Все новости (Архив)

Мобилизация электронной цифровой подписи

5 ноября 2008 г.

Компания ЗАО «Эстер Солюшнс» заключила партнерское соглашение с финской компанией Valimo, связанных с реализацией ряда проектов на территории России и СНГ.

Компания Valimo мировой лидер в области решений, связанных с мобильной цифровой подписью. Используя это решение, в рамках реализации программ e-government население Скандинавии и многих других европейских стран уже подает налоговые декларации и проверяет свои персональные данные, например баланс своего накопительного пенсионного счета или состояние своего банковского счета. Компания Valimo, внедрив решение у мобильного оператора Turkcell, развивая его в течение полутора лет, достигло интеграции решения на базе мобильной цифровой подписи во многих банках и частных компаниях.

Например, банки, предложив клиентам мобильную цифровую подпись снизили риски своих потенциальных потерь, связанных с кражей банковских карт или «фишинга» персональных логинов, паролей и номеров карт у пользователей Интернет банкинга. Теперь, для операций с краденой картой в банкомате или в системе Интернет банкинга необходимо не только физическое подтверждение транзакций путем ввода PIN-кода, известного только настоящему владельцу, но и его мобильный телефон.

Популярность применения этой технологии в корпоративном секторе обусловлена существенным упрощением процесса документооборота в компании. Например, начальник может подписать приказ или заявление, не распечатывая его, не ставя печать и даже физически не присутствуя в офисе.

Успех и популярность решения не мог не привлечь внимания государственных органов Турции, которые внесли постановление о мобильной цифровой подписи в государственную программу e-Government и предложили турецким мобильным операторам использовать это решение для обеспечения всех групп населения данной универсальной услугой.

Мобильная цифровая подпись имеет большое будущее в странах бывшего Советского Союза, по нескольким причинам. Банки озабочены решениями предупреждения рисков мошенничества с банковскими счетами своих клиентов. Население недовольно текущей ситуацией взаимодействия с государственными структурами, вызванных необходимостью физического присутствия и ожиданий в очередях. Наконец, мобильный телефон уже имеется почти у всех слоев населения, что позволяет получить доступ к защищенным сертификатами электронным услугам с любого устройства, имеющего доступ в Интернет, начиная от специальных киосков и заканчивая посторонними ПК.

Компания «Эстер Солюшнс» с 2005 года разрабатывает, внедряет и сопровождает инновационные решения в России и СНГ, связанные с программным обеспечением сервисных платформ для мобильных операторов, предназначенных для модификации данных SIM-карт и управления сервисными приложениями на SIM-картах по-воздуху. Важнейшую роль также играет продвижение, интеграция и постпродажное обслуживание партнерских решений, предназначенных для мобильных операторов и розничных сетей мобильной связи.

   

105082, Москва, Спартаковская пл., д. 14, стр. 2, оф. 23051
тел.: +7 (495) 991-80-89, e-mail: info***estersolutions.ru
Правовая информация | Лицензии и патенты | © 2005-2024, {alt[ester]}. {alt[rights]}.